とものかい掲示板


[トップに戻る] [ワード検索] [留意事項] [記事削除] [管理用]
おなまえ
Eメール
タイトル
コメント
URL
添付
削除キー (英数字8文字以内)   クッキー保存
投稿キー (右画像の数字を入力) 投稿キー
Page: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

[296] 聞きそびれた〜 投稿者:あずっぴ 投稿日:2018/08/10(Fri) 23:02 296
ぎんろうさん>

ファイル選択、で大丈夫です。
スマホからも大丈夫です。

[295] 聞くは一瞬の恥 投稿者:やすじ 投稿日:2018/08/10(Fri) 09:02
こんにちはぎんろうさま。

もしかして東京ですか?

[294] いまさら聞けない 投稿者:ぎんろう 投稿日:2018/08/09(Thu) 12:20
ごきげんよう〜

酷暑でヘロヘロ真っ最中(´д`|||)
ここに画像を張る場合は
下の添付でファイルを選択でいいのかなぁ〜
スマホからでも可能?

[293] 台風が!! 投稿者:やすじ 投稿日:2018/07/27(Fri) 23:25
こんばんはぎんろうさま。
酷暑で汗が止まりません。

いずもは乗船出来ませんでした。
事前に予約が必要だったのです。

一宮はすごいですね。
コスプレとかは聞いたことがあったのですが
こんなに盛り上がっているのは知りませんでした。
ただ台風が残念です。

[292] 現役護衛艦 投稿者:ぎんろう 投稿日:2018/07/25(Wed) 17:30
ごきげんよう〜
酷暑真っ最中〜しんどいですw

いずもは乗船できたのでしょうか〜
そこが気になります

明日から、[ラブたな]が始まります
アーケードは死んでますが、近年は
コスプレに全フリしてるのである意味
盛り上がってる?みたいです
盆踊りに、荻野目その人を
また呼んじゃたみたいです
尾張地方の一部限定ナンバーなのにw

去年に味をしめ、また大御所声優呼んじゃた
商工会議所…
神谷さんです。浩史じゃないよ明だよ!

[291] 無念! 投稿者:やすじ 投稿日:2018/07/23(Mon) 08:30
こんばんは、

昨日、バイトの通勤中に
金城ふ頭で護衛艦の見学会が行われているのに気が付きました。
その時はここでも見学会を行うんだ程度で思っていたのですが
後で艦種が「護衛艦いずも」だと知り落ち込みました。

重ね重ね残念です。

[290] 取り残されてiランド 投稿者:ぎんろう 投稿日:2018/07/14(Sat) 17:38
ごきげんよう〜

ケンジさま〉やっとかめ〜
トゥィッターや韓線をやってない
古参がもう一人来ましたよ〜
もちろん蝿もしてません!

[289] お久しぶりです。 投稿者:やすじ 投稿日:2018/07/10(Tue) 20:06
お久しぶりです、ケンジさま。

うちの方は安全と言いたいところですが
最近は竜巻も発生しますから絶対という場所はなさそうですね。

私はTwitterやLINEは始めてないです。
おじさんは時代についていけないのです。
イラストは上を見てるとやってけないのでほどほどにしています。
今は背景と着彩のレベルを上げてます。

[288] 070584 投稿者:偽物時計 投稿日:2018/07/08(Sun) 12:34 288
弊店では信用第一主義を徹底しており社員全員下記の方針のもとに頑張っています。
1.不適合品を入荷しない。
厳しく受け入れ検査を行い、お客様に満足いただける品質のいい物だけを入荷する。
2.不適合品を出荷しない。
出荷前に細部まで二重確認を行い、お客様からご注文頂いた商品を納期通り出荷する。
3.お客様からのクレームゼロ
お客様第一主義を徹底し、お客様からのお問い合わせ、苦情等に対して積極的かつ丁寧に対応いたします。

[287] 生存宣言 投稿者:ケンジ 投稿日:2018/07/07(Sat) 22:15
皆様ご無沙汰しております。

身内の不幸続きで喪に服すために書き込みすることを止めていましたが
それぞれの周忌も終えたので復帰?です。

七夕ですが各地で多数の被害が出てますね
明日は我が身に降りかかるのではとビクビクするばかりです…

特にこれと言った事はないのですがtwitterを初めてたら
まだまだ自分の知らない上手い絵描きさんが居るのを発見して
こんなに描けたらイラストレーターになれたのかなと
昔の自分に鞭打ってやりたいです!

近況報告だけですが又、みんなで会いたいものです。

[286] むー、https 投稿者:やすじ 投稿日:2018/07/05(Thu) 18:56
こんばんは、ぎんろうさま、あずっぴさま。

httpsは正直知りませんでした。
最近パソコン事情に疎くなってきています。

レンタルサーバーだとhttpsなのかな?
イラストの公開も色々なサイトがあるから
今は不便はないんですよね。

あれ、これって絵を描かない言い訳っぽいな(悲)

[285] あー、https:// 投稿者:あずっぴ 投稿日:2018/07/01(Sun) 12:09 285
そうですねー、httpsにしないといけないですね...(^-^;
ググる先生が、httpsにしないと検索結果が後ろになるよって話ですね〜。

とりあえずのところは、個人情報を扱うのには、httpsは必須です、ってことですね。
(実はこの掲示板も、そうしないといけないのですがw)

[284] https 投稿者:ぎんろう 投稿日:2018/06/30(Sat) 18:53
ごきげんよう〜

まったく知らないところで
騒がれているみたいなのですが
結構深刻な問題なのですかぇ〜

廃墟リンク全滅とかあるのでしょうか

[283] コンニチハ 投稿者:やすじ 投稿日:2018/06/16(Sat) 18:32
こんにちは、ぎんろうさま。

ハハハ、ダイジョウブデスヨ。
ワタシの忠誠は党にササゲテイマス。

[282] 真実はいつも!! 投稿者:ぎんろう 投稿日:2018/06/15(Fri) 19:30
ごきげんよう〜

やすじ様お帰りなさい〜
しかしここで1つ疑問が
ご本人ですか!!
当局に拘束されて替え玉が
帰国されているとか!!

疑惑は益々深まった

[281] 帰ってきました。 投稿者:やすじ 投稿日:2018/06/12(Tue) 20:32
上海から無事に帰ってきました。
さすがに5日間の日程はきつかったです。
もう年です(悲)

旅行の小話を一つ。
上海市内の抗日戦争展示場でパネルを熱心に写真で撮っていたら
監視員に声をかけられました。
どうやら歴史に熱心な中国人と思われたようです。
私は日本人で言葉がわかりませんと片言の英語で答えると
監視員との間に微妙な感じになってしましました。

展示場をでるまで監視員と微妙な空気間が続きました。

[280] 780336 投稿者:ブランド長財布コピー 投稿日:2018/06/05(Tue) 09:12 280
最高レベルスーパーブランドコピー品通信販売スーパーブランドコピー専門店!業界

[279] やまゆき6 投稿者:やすじ 投稿日:2018/05/30(Wed) 14:30
こんにちは、ぎんろうさま。

一般公開行かれたんですね。
薬莢のへこみは興味深いです。
護衛艦によって見どころが違うのかな?
アスロック開放は
「そんなに僕達の力が見たいか!」ですか♪

こうなると富士に行きたいですね。
秋の各務原もおすすめです。

[278] やまゆき5 投稿者:ぎんろう 投稿日:2018/05/28(Mon) 19:26
ごきげんよう〜

ヨーソロー波静か〜
一般公開行って参りました。

艦内はやはり非公開でした。
甲板には62口径76mm速射砲
の薬莢落下後の凹み後が
無数にありました♪
実寸大のミサイルも展示されて
ました。
アスロックの発射口の開放を
偶然見ることが出来ました♪

[277] 中国の本気見せてもらおうか! 投稿者:やすじ 投稿日:2018/05/22(Tue) 20:43
こんばんは、ぎんろうさま。

たびレジは知りませんでした。
確かに情報は重要ですね。
でも私はまだガラケーなので登録が出来ないようです。

上海は韓国より安心だと思います。
北朝鮮が中国に戦争をしかける状態は考えられませんから。
注意することは中国旅行中に中国の警察に逮捕されないことです。

pagetop PAGE TOP
Page: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
記事No 削除キー

- CLIP BOARD -