とものかい掲示板


[トップに戻る] [ワード検索] [留意事項] [記事削除] [管理用]
おなまえ
Eメール
タイトル
コメント
URL
添付
削除キー (英数字8文字以内)   クッキー保存
投稿キー (右画像の数字を入力) 投稿キー
Page: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |

[349] レポート1 投稿者:ぎんろう 投稿日:2019/01/16(Wed) 15:13
ごきげんよう〜

インフルエンザの予防接種は
仕事柄11月にはぷっすとキメています
年末は戦場に赴くので必須と言っていいでしょう!

年末は帝国兵や連合兵の集う場所へ行ってきました
私は完全に似非兵です。
アルコールが飲めない私は指を2回鳴らしてみました
[かしこまりました]とオーダー名を言っていませんが
察して頂けました。
珈琲2杯来ましたよ〜
軽い軽食とサンドイッチを頼んだのですが
紙コップで珈琲が付いてきましたよぉぉ
カフェイン漬けです。
少し物が分からないものがあったので
何だろうオーラを発していたら、御隣の御婦人方が
見かねたのか、ご教授してくれました。
似非新兵に優しく接して頂きました。
あとで失礼ながら階級を御聞きしたところ
中将閣下で有らせられました!
その日に大将閣下に昇格されておりました。

3月下旬までに上京されることがありましたら
覗いてみてはどうでしょうか〜

ではレポート2で〜


[348] インフルエンサー♪ 投稿者:やすじ 投稿日:2019/01/14(Mon) 17:43
こんにちは、あずっぴさま。

体調はどうですか?
名古屋に行くと咳をしている人が多いですね。
私は毎日うがい手洗いをして予防しています。

私も作監は本当にすごいと思います。

[347] インフルエンザにかかってしまいました〜 投稿者:あずっぴ 投稿日:2019/01/12(Sat) 14:30
実は、今ちょうど、インフルエンザ療養中です〜
今年はA型が流行っているそうで...
ちなみに去年は、B形にかかってしまったのですが...

名前で検索したら、いろいろ情報が出てきますね。

それにしても作監まで上り詰めるとは、すごい!

[346] 予防接種してない。 投稿者:やすじ 投稿日:2019/01/11(Fri) 20:35
こんばんは、ぎんろうさま。

情報ありがとうございます。
そうですか、連絡はとれているのですね。

いやー、正直悔しいですね。
自分も頑張らないと。

[345] 感慨無量 投稿者:ぎんろう 投稿日:2019/01/11(Fri) 12:39
ごきげんよう〜
インフルエンザ警報発令されていますが
体調管理に気を付けて〜

大晦日にDさんからは連絡がありましたが
着信に気付かず留守電による
やり取りになってしまいましたが
ここに遊びに来てねとは伝言しました

[344] びっくりした。 投稿者:やすじ 投稿日:2019/01/11(Fri) 09:41
こんにちは
昨日、気づいたのですが
専門学校のOさんの名前が
作画監督にクレジットされていたのですが
誰か情報知っていますか?

[343] 今年はいい年でありますように 投稿者:やすじ 投稿日:2019/01/06(Sun) 17:21
ケンジさん
あけましておめでとうございます。

お久しぶりです、
私の方は余り変わり映えしない生活を送っています。
今年は何かしら変わりたいものです。

[342] 平成31年 投稿者:ケンジ 投稿日:2019/01/03(Thu) 11:27
明けましておめでとう御座います。

本年も変わらぬお付き合い宜しくお願い致します(*'ω'*)

https://youtu.be/7to1gi9eF7w

[341] ハッピーニューイヤー! 投稿者:やすじ 投稿日:2019/01/02(Wed) 21:25
あけましておめでとうございます。

今年もよろしくお願いいたします。
年賀状がやっと昨日完成して
のんびりしています。

今のところ忙しくて正月感ゼロです。

[340] あけおめです。 投稿者:あずっぴ 投稿日:2019/01/01(Tue) 22:11
あけましておめでとうございます。

今年もよろしくお願いします。

[339] 謹賀新年 投稿者:ぎんろう 投稿日:2019/01/01(Tue) 17:17
あけましておめでとうございます。

本日も宜しくお願い致します。
随時年末に日記をあげる予定です。

[338] 平成最後の7 投稿者:ぎんろう 投稿日:2018/12/31(Mon) 09:53
ごきげんよう〜

今回はシャッター近くで寒すぎです
もうすぐ始まります〜
SSSSものは円谷から発禁令が
しかれてますね〜

[337] 平成最後の〜5 投稿者:あずっぴ 投稿日:2018/12/28(Fri) 07:31
明日からコミケですね〜。
チコちゃん本とかも出るのかなぁ...(*'w'*)

[336] 平成最後の〜4 投稿者:やすじ 投稿日:2018/12/25(Tue) 22:18
ボーと生きているじゃねえよ?

[335] 平成最後の〜3 投稿者:あずっぴ 投稿日:2018/12/25(Tue) 07:26
メリークリスマス!
ちなみにクリスマスは、元々、
24日の日没から25日の日没までらしいです〜


[334] 平成最後の〜2 投稿者:やすじ 投稿日:2018/12/24(Mon) 21:07
こんばんは〜

メリークリスマス!

[333] 平成最後の 投稿者:ぎんろう 投稿日:2018/12/23(Sun) 17:48
ごきげんよう〜

天皇陛下万歳\(^o^)/

[332] 体をお大事に 投稿者:やすじ 投稿日:2018/11/28(Wed) 20:06
こんばんはぎんろうさま。

お仕事お疲れ様です。
これから早朝が大変な時期ですね、
人員不足はやるせないです。
体を守りつつ、お互い来年を迎えましょう。

BIのショーはありました。
釣瓶打ちは無かったです。

はたして大阪万博の時に
私は何をしているのでしょうね?

[331] 疲労困憊 投稿者:ぎんろう 投稿日:2018/11/24(Sat) 14:07
ごきげんよう〜

床は増え、人は去る。
ブラック定期です。

BIの飛ショーとかあったのでしょうか
ドラゴンを釣瓶打ちして欲しいところです

大阪万博が決まったそうで
百戦錬磨の黄色い鼠は
招致能力高杉ピカッ!

[330] 混雑前に撤収しました。 投稿者:やすじ 投稿日:2018/11/18(Sun) 20:26
最後に「ひそねとまそたん」のトークライブを見て帰りました。
樋口真嗣監督と声優の久野美咲さんが登場。
(写真撮影は禁止)

以上が航空祭報告です。


pagetop PAGE TOP
Page: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
記事No 削除キー

- CLIP BOARD -