とものかい掲示板


[トップに戻る] [ワード検索] [留意事項] [記事削除] [管理用]
おなまえ
Eメール
タイトル
コメント
URL
添付
削除キー (英数字8文字以内)   クッキー保存
投稿キー (右画像の数字を入力) 投稿キー
Page: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |

[344] びっくりした。 投稿者:やすじ 投稿日:2019/01/11(Fri) 09:41
こんにちは
昨日、気づいたのですが
専門学校のOさんの名前が
作画監督にクレジットされていたのですが
誰か情報知っていますか?

[343] 今年はいい年でありますように 投稿者:やすじ 投稿日:2019/01/06(Sun) 17:21
ケンジさん
あけましておめでとうございます。

お久しぶりです、
私の方は余り変わり映えしない生活を送っています。
今年は何かしら変わりたいものです。

[342] 平成31年 投稿者:ケンジ 投稿日:2019/01/03(Thu) 11:27
明けましておめでとう御座います。

本年も変わらぬお付き合い宜しくお願い致します(*'ω'*)

https://youtu.be/7to1gi9eF7w

[341] ハッピーニューイヤー! 投稿者:やすじ 投稿日:2019/01/02(Wed) 21:25
あけましておめでとうございます。

今年もよろしくお願いいたします。
年賀状がやっと昨日完成して
のんびりしています。

今のところ忙しくて正月感ゼロです。

[340] あけおめです。 投稿者:あずっぴ 投稿日:2019/01/01(Tue) 22:11
あけましておめでとうございます。

今年もよろしくお願いします。

[339] 謹賀新年 投稿者:ぎんろう 投稿日:2019/01/01(Tue) 17:17
あけましておめでとうございます。

本日も宜しくお願い致します。
随時年末に日記をあげる予定です。

[338] 平成最後の7 投稿者:ぎんろう 投稿日:2018/12/31(Mon) 09:53
ごきげんよう〜

今回はシャッター近くで寒すぎです
もうすぐ始まります〜
SSSSものは円谷から発禁令が
しかれてますね〜

[337] 平成最後の〜5 投稿者:あずっぴ 投稿日:2018/12/28(Fri) 07:31
明日からコミケですね〜。
チコちゃん本とかも出るのかなぁ...(*'w'*)

[336] 平成最後の〜4 投稿者:やすじ 投稿日:2018/12/25(Tue) 22:18
ボーと生きているじゃねえよ?

[335] 平成最後の〜3 投稿者:あずっぴ 投稿日:2018/12/25(Tue) 07:26
メリークリスマス!
ちなみにクリスマスは、元々、
24日の日没から25日の日没までらしいです〜


[334] 平成最後の〜2 投稿者:やすじ 投稿日:2018/12/24(Mon) 21:07
こんばんは〜

メリークリスマス!

[333] 平成最後の 投稿者:ぎんろう 投稿日:2018/12/23(Sun) 17:48
ごきげんよう〜

天皇陛下万歳\(^o^)/

[332] 体をお大事に 投稿者:やすじ 投稿日:2018/11/28(Wed) 20:06
こんばんはぎんろうさま。

お仕事お疲れ様です。
これから早朝が大変な時期ですね、
人員不足はやるせないです。
体を守りつつ、お互い来年を迎えましょう。

BIのショーはありました。
釣瓶打ちは無かったです。

はたして大阪万博の時に
私は何をしているのでしょうね?

[331] 疲労困憊 投稿者:ぎんろう 投稿日:2018/11/24(Sat) 14:07
ごきげんよう〜

床は増え、人は去る。
ブラック定期です。

BIの飛ショーとかあったのでしょうか
ドラゴンを釣瓶打ちして欲しいところです

大阪万博が決まったそうで
百戦錬磨の黄色い鼠は
招致能力高杉ピカッ!

[330] 混雑前に撤収しました。 投稿者:やすじ 投稿日:2018/11/18(Sun) 20:26
最後に「ひそねとまそたん」のトークライブを見て帰りました。
樋口真嗣監督と声優の久野美咲さんが登場。
(写真撮影は禁止)

以上が航空祭報告です。


[329] ブルーインパルスは評判通りでした。 投稿者:やすじ 投稿日:2018/11/18(Sun) 20:20
体力には自信があったのですが
風邪の治りかけで結構疲れました。


[328] 遅れていったので電車は余裕がありました。 投稿者:やすじ 投稿日:2018/11/18(Sun) 20:17
こんな展示機もありました。
F15はまそたん仕様でした。


[327] 毎年7万人の来場者だそうです。 投稿者:やすじ 投稿日:2018/11/18(Sun) 20:12
人が一杯でした。
男子トイレは30分待ちです。


[326] 各務原航空祭に行ってきました。 投稿者:やすじ 投稿日:2018/11/18(Sun) 18:30
仕事がお休みだったので
各務原基地航空祭に行ってきました。


[325] 仕事入れちゃった。 投稿者:やすじ 投稿日:2018/11/07(Wed) 11:30
こんにちは、ぎんろうさま。

申し訳ない、
18日は仕事を入れてしまいました。
感想はまた次回に。

pagetop PAGE TOP
Page: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
記事No 削除キー

- CLIP BOARD -