とものかい掲示板


[トップに戻る] [ワード検索] [留意事項] [記事削除] [管理用]
おなまえ
Eメール
タイトル
コメント
URL
添付
削除キー (英数字8文字以内)   クッキー保存
投稿キー (右画像の数字を入力) 投稿キー
Page: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |

[622] お引越し 投稿者:ぎんろ〜 投稿日:2024/07/19(Fri) 19:59
ごきげんよ〜

>あずっぴ様 終活ヲタ活の画像ばかりですが
       よろしいのでしょうか〜

[621] 書込みテスト 投稿者:あずっぴ 投稿日:2024/07/16(Tue) 22:40
密かにサーバーを移転したため、書込みテスト。

最近、このサイトを見られている方、いらっしゃいますか??

もし、たくさんいらっしゃったら、もう少し簡単に画像をアップできるようにしようと思うのですが...。

[620] ご破産ですか... 投稿者:あずっぴ 投稿日:2024/06/07(Fri) 21:30
ひょえ〜。
アニメ製作会社のガイナックス、会社破産を報告
だって...。

[619] ガンダムウイング 投稿者:ぎんろ〜 投稿日:2024/05/05(Sun) 20:09
ごきげんよう〜

初めてスクリーン見ずに
ステージのみ観ることのできる席でした


[618] オープンベース 投稿者:ぎんろ〜 投稿日:2024/03/05(Tue) 15:36
ごきげんよう〜

小牧基地のオープンベースに行ってまいりました。
緊急避難訓練の整理券は既になくなっておりました。

82式の天板に乗降してまいりました。
通常は無理なので脚立であがりました。

[617] 謹賀新年 投稿者:ぎんろ〜 投稿日:2024/01/04(Thu) 17:35
あけましておめでとうございます

年明け早々38℃以上の発熱で
未だにふっせております。
インフもコロナもワクチンうってたんですがね・・・

[616] あけましておめでとうございます。 投稿者:あずっぴ 投稿日:2024/01/02(Tue) 18:07 616
あけましておめでとうございます。
今年もよろしくお願いします。

皆さん、いろいろ活動されていますね〜
私は、ネットの同人誌漁りくらいしかww

そういえばお正月、地震があって大変なことになりましたね。
北陸地方の方、大丈夫かな??

[615] あきのきょうと 投稿者:ぎんろ〜 投稿日:2023/11/14(Tue) 20:51
ごきげんよう〜

>ケンジ様
プライスレス終活に入られたようですね。

先週末泊りで京都に行ってまいりました。
2日間で約8万歩ほど歩いていたようです。
二条城ライトアップの待機列カップルばかりの中
漢ボッチでロックに並びました。
二日目がメインでホテル京阪 京都 グランデでランチ
みっちゃんばかりの鬼引きとなりました。
夜、ロームシアター京都で京アニミュージックフェスを鑑賞
ハレ晴レユカイのバックダンサー*田君キッレキレで踊っていましたが
中盤から足がもつれ始め一人だけ覇*翔吼拳を繰り出していました。
客層若いのに、そのネタ気づかれないのではと・・・

来月は一年の〆プライスレスに参加しようと思っています。

[614] はしご 投稿者:ケンジ 投稿日:2023/11/11(Sat) 18:20
松坂屋で開催中のリコリコと着せ恋展をはしごしてきました。
午後からチケットだったので正午前に行ってエントランスで待っていたけど
更に30分ほど待つと言われたので一旦昼食をとってから
再度14時くらいに行ったらすんなりと入れました。

写真撮影はスマホのみOK、一眼と動画撮影は禁止でした。
リコリコは喫茶店、くるみの押し入れ、ロボ太のPCデスク、キッチンカーが再現されてました。
再現展示としては大分しょぼい感じでしたね・・・
あとは制作人(アニメーター)の色紙もそれなりの数がありました。

着せ恋は複製原稿とコス衣装が展示されていて間近で見れたのが良かったです。
こちらはとにかく写真撮りましたね。
グッズには興味は無かったので公式パンフレットだけ買って帰ってきました。

アニメや漫画の展示会は久しぶりだったのでそれなりに楽しかったです。

[612] あおなみ線 投稿者:ぎんろ〜 投稿日:2023/08/28(Mon) 21:28
ごきげんよう〜

金城ふ頭駅(終点)まで初めてのりました。
学生時代は名港線しかありませんでしたが
ポートメッセ名古屋の真ん前なのですね。
私の知ってるポートメッセは丸い形状だったきがしますが
新しくなっていたみたいです。

CatChu!エディションのライブで行ってまいりました。
24時間?募金?ってなんでしたっけ
目の前の光景は、しいて言えばお*施でしょうか

[611] c102 投稿者:ぎんろ〜 投稿日:2023/08/15(Tue) 20:33
ごきげんよ〜

年間行事
一日目:近年の暑さは死と隣り合わせレベルですね
二日目:近年の豪雨は一瞬で無に帰しますね。

せ、戦場だぁぁ・・・

[610] 銀狼さん 投稿者:あずっぴ 投稿日:2023/07/31(Mon) 22:33
そういえば、アニメコスプレパレードも行われたそうですねw

>連絡の手段がないので、ここをお借りします。

良いですよ(^^)
個人情報じゃなければ、あと不特定多数の方が見られるので、
それを踏まえた上でなら、よほど大丈夫だと思います。

[609] 4年ぶりの 投稿者:ぎんろ〜 投稿日:2023/07/31(Mon) 21:00
ごきげんよ〜

地元の夏祭りに行ってまいりました
皆うちの前に止めていくので久しぶりの面々と
会うこととなりました。

連絡の手段がないので、ここをお借りします。
>あずっぴ様 問題でしたら消してください。

>やすじさま
少しぼかしてカキコですが
4年ぶりに会った某彼が、どうされていますかと
宣告のようなものを医師から受けているようなので
「会っておきたいなぁ〜」のようなこと言っていました。

[608] 虹と豚 投稿者:ぎんろ〜 投稿日:2023/06/25(Sun) 17:16
ごきげんよ〜

ダブルヘッダーで鑑賞してきました。
最近は分割方式が多いですね。

[607] 年間行事 投稿者:ぎんろ〜 投稿日:2023/04/17(Mon) 17:48
ごきげんよ〜

いつもの劇場版観てきました。

人生初の光景を見ました。
上映中に前のカップル?アベックが
ポップコーンのバケツをぶちゃまけたw
結構大惨事レベルで、直後もめ始めた・・・

[604] 花粉が() 投稿者:ぎんろ〜 投稿日:2023/03/20(Mon) 17:20
ごきげんよう〜
昨日はイース35周年展に行ってきました。
帰りに名駅のサイバー展に行ってきました。
46周年もおめでとうございます〜


[603] やっぱりでした 投稿者:ぎんろ〜 投稿日:2023/03/07(Tue) 17:46
ごきげんよう〜

DOMEの皮を被った野外でした。
寒すぎって寒すぎて(泣)


[602] 西武鉄道の旅 投稿者:ぎんろ〜 投稿日:2023/03/07(Tue) 17:43
ごきげんよう〜

久方ぶりに保谷に降り立ちました。
再開発されていました。
知ってるのは駅の西友だけでした


[601] 大安吉日 投稿者:ぎんろ〜 投稿日:2023/02/23(Thu) 08:43
ごきげんよう〜

本日天長節であります。
万歳!

[600] まだまだ 投稿者:ぎんろ〜 投稿日:2023/02/15(Wed) 16:35
ごきげんよう〜

寒いですね〜
寒くなるとはわかっていましたが
DQWには厳しい風ですね
セントヴァレンタインは小雪が舞ってました。
チョコは風の女神にお供えしました・・・加護を・・・

pagetop PAGE TOP
Page: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
記事No 削除キー

- CLIP BOARD -